• суббота, 20 Апреля, 12:59
  • Baku Баку 23°C

Аллахшукюр Пашазаде: «Под прикрытием ахли-бейта совершаются провокации»

24 декабря 2015 | 13:00
Аллахшукюр Пашазаде: «Под прикрытием ахли-бейта совершаются провокации»
«Сегодня в Сирии фактически братья убивают братьев. Кто бы что ни делал, в итоге гибнут мусульмане».
Как сообщает АПА, об этом на мероприятии, посвященном дню рождения (мовлуд) Пророка Мухаммеда (с), заявил председатель Управления мусульман Кавказа Шейхульислам Гаджи Аллахшукюр Пашазаде.
Он отметил, что в Ираке, Афганистане и других странах убийство мусульман приняло массовый характер: «Это меня угнетает. В последнее время также совершаются провокации, резня. Все это делается под прикрытием ахли-бейта. Конечно, когда мы говорим ахли-бейт, мы не ставим разницу. Ахли-бейт святое для мусульман понятие. Для нас основным фактором является человеческий. Мы хотим, чтобы как можно скорее восторжествовала справедливость. Нужно положить конец убийствам. Мы проклинаем эти убийства».
Отметим, что мероприятие, посвященное Дню рождения пророка Мухаммеда прошло в Управлении мусульман Кавказа. Мероприятие, в котором принимали участие председатель УМК шейхульислам гаджи Аллахшукюр Пашазаде, посол Ирана в Азербайджане Мохсун Пак Аин и религиозные деятели, началось с чтения аятов из Корана.
Праздник Маулид ан-Наби — День рождения пророка Мухаммеда приходится на 12-17 числа месяца Раби-уль-аввал, одного из самых почитаемых месяцев и дней в исламе. На этот период приходится как день рождения, так и день смерти пророка. Независимо от религиозного течения, для всех мусульман этот период является периодом единения.
banner

Советуем почитать