• вторник, 19 Марта, 14:36
  • Baku Баку 8°C

«Кандидаты в президенты должны соблюдать нормы поведения, народ ждет от них этого»

20 сентября 2013 | 13:02
«Кандидаты в президенты должны соблюдать нормы поведения, народ ждет от них этого»
Действия, поведение кандидатов в президенты, используемые ими выражения, их отношение друг к другу должно быть примером.
Об этом сказал Trend в пятницу завотделом по общественно-политическим вопросам Администрации Президента Азербайджана Али Гасанов, комментируя негативные моменты, имевшие место накануне в ходе теледебатов кандидатов в президенты на Общественном телевидении.
По его словам, каждый из кандидатов претендует на руководство Азербайджаном, и старается для этого. Поэтому кандидаты в президенты должны соблюдать нормы поведения, народ ждет от них этого.
В целом же произошедшее недопустимо с точки зрения избирательного процесса, сказал Гасанов.
"Это не может считаться хорошим явлением для имиджа Азербайджана. Люди сидят перед телевизором и ждут выступлений кандидатов в президенты. Граждане хотят знать, что ожидает их в предстоящие годы, с какими альтернативными проектами, предложениями выступят кандидаты. Люди ждут от кандидатов конкретных предложений, проектов, идей, служащих развитию. Но когда сталкиваешься на телевидении с их обоюдными обвинениями, выдвижением необоснованного компромата друг на друга, то это нехорошо встречается гражданами, разочаровывая их. Власть не намерена вмешиваться в это", - сказал Гасанов.
По словам завотделом, если взглянуть на поступки кандидатов в ходе этих дебатов, то можно увидеть, что не только у Хафиза Гаджиева, но и в поведении остальных на теледебатах есть определенные недостатки.
Избирательный процесс и предвыборная ситуация в Азербайджане полностью нормальны, отвечают мировым стандартам и позволяют провести свободные, справедливые и демократические выборы, сказал Гасанов.
banner

Советуем почитать