• пятница, 29 Марта, 14:19
  • Baku Баку 14°C

Семья Закира Насирова обратилась к президенту Азербайджана с просьбой о помиловании

25 декабря 2015 | 13:22
Семья Закира Насирова обратилась к президенту Азербайджана с просьбой о помиловании
Семья экс-главы Главного управления уголовного розыска МВД генерал-майора Закира Насирова, приговоренного к пожизненному заключению, обратилась к президенту Азербайджана с просьбой о его помиловании, сказал Trend в пятницу адвокат Насирова Адиль Исмайлов.
В обращении говорится о невиновности Насирова, и семья, которая считает его невиновным, просит о помиловании.
Исмайлов сказал, что пока члены семьи генерала не обращались в соответствующие инстанции в связи с пересмотром дела Насирова.
Насиров, арестованный по обвинению в похищении людей и убийстве, решением суда был приговорен к пожизненному лишению свободы с конфискацией имущества.
Закир Насиров входил в преступную группировку, возглавляемую Гаджи Мамедовым. Группа была разоблачена в ходе операции "Черный пояс", проведенной в марте 2005 года Министерством национальной безопасности Азербайджана. Выяснилось, что группа существовала более 10 лет и совершила 17 похищений людей и 12 убийств. За время преступной деятельности группировка получила более 45 миллионов долларов в виде выкупов и откатов. Полностью доказано, что банда совершила убийство начальника аналитического отдела Главного управления МВД по борьбе с наркотиками Азера Исмайлова, который с 21 июня 2000 года считался пропавшим без вести, а также замначальника Следственного управления по тяжким преступлениям Генпрокуратуры Ровшана Алиева и вице-президента АФФА Фатуллы Гусейнова.
banner

Советуем почитать