• среда, 24 Апреля, 09:01
  • Baku Баку 13°C

Али Гасанов: «Никаких переговоров между США и Азербайджаном о создании комиссии по правам человека и демократии не ведется» (Добавлено)

25 декабря 2015 | 16:29
Али Гасанов: «Никаких переговоров между США и Азербайджаном о создании комиссии по правам человека и демократии не ведется» (Добавлено)
«Никаких переговоров между США и Азербайджаном о создании комиссии по правам человека и демократии в настоящее время не ведется».
Как сообщает АПА, об этом заявил помощник президента Азербайджанской Республики по общественно-политическим вопросам Али Гасанов. Он отметил, что после визита помощника госсекретаря США Виктории Нуланд в Азербайджан в разное время выдвигались разные инициативы, однако позже они были забыты.
Касаясь вопроса относительно представленного в Конгресс Кристофером Смитом законопроекта, Али Гасанов сказал, что официальный Баку расценивает это как инициативу одного конгрессмена. «А антиазербайджанских инициатив Кристофера Смита несчетное количество».
А.Гасанов сказал, что надеется на то, что, учитывая интересы США в Азербайджане и их важность, Конгресс США не поддержит данный проект: «А эта инициатива так и останется лишь инициативой Кристофера Смита».
Что же касается законопроекта «О ситуации с правами человека в США», автором которого является заместитель председателя Комитета по правовой политике и государственному строительству Ровшан Рзаев, А.Гасанов отметил: «Каждый депутат может выдвигать свои инициативы. Однако реагировать на них в парламенте должны после обсуждений. Депутатам следует оценивать, какой вред или пользу могут принести их инициативы отношениям двух государств, и лишь затем выражать свое мнение».
Затронув тему нынешних отношений между США и Азербайджаном, А.Гасанов отметил, что, несмотря на то, что двусторонние связи не так интенсивны, как раньше, по различным вопросам имеются взаимные контакты.
banner

Советуем почитать