• четверг, 18 Апреля, 18:17
  • Baku Баку 21°C

Награждены победители журналистского конкурса

25 декабря 2015 | 17:55
Награждены победители журналистского конкурса
2015 год стал одним из самых запоминающихся для Азербайджана, сказал в пятницу исполнительный директор Фонда государственной поддержки развития СМИ при Президенте Азербайджана Вугар Сафарли на церемонии награждения победителей конкурса журналистских эссе, организованного фондом по случаю Дня солидарности азербайджанцев мира и Нового года.
«Этот год вписан золотыми буквами в историю Азербайджана. В 2015 году в Баку прошли первые Европейские игры, которые прославили Азербайджан на весь мир. В этом году было торжественно отмечено 140-летие национальной печати, 180 журналистов были удостоены почетных званий, орденов и медалей», - сказал исполнительный директор фонда.
По его словам, в течение года фонд организовал 11 конкурсов журналистских статей, в которых приняло участие более 600 журналистов, и около 450 получили награды.
«На нынешний конкурс 60 СМИ представили 156 статей, которые оценивались 12 экспертами. По итогам оценки были определены 113 победителей», - сказал Сафарли.
Он сообщил, что лучшие статьи, представленные на организованные фондом с 2009 по 2015 годы конкурсы, будут изданы отдельной книгой. В книгу под названием «На вершине слова» войдут 100 статей, и эта традиция будет продолжена.
В свою очередь, депутат парламента, председатель Совета печати Азербайджана Афлатун Амашев в своем выступлении подчеркнул важную роль журналистики в деле пробуждения национального самосознания народа, строительства независимого государства.
Затем состоялась церемония награждения победителей конкурса.
В церемонии награждения приняли участие помощник Президента Азербайджана по общественно-политическим вопросам Али Гасанов, руководители медиа-структур, представители различных государственных структур, депутаты.
Trend
banner

Советуем почитать