• четверг, 28 Марта, 12:49
  • Baku Баку 16°C

Бахман Гасанов: Кризис не обойдет нас стороной

26 декабря 2015 | 15:28
Бахман Гасанов: Кризис не обойдет нас стороной
Главный тренер азербайджанского футбольного клуба «Реван» Бахман Гасанов в интервью azerisport.com говорит о зимних планах команды.
Какие планы у «Ревана»?
5 января собираемся для подготовки ко второй части сезона. На 10, 17 и 23 января запланированы контрольные игры.
Собираетесь за границу?
Мы планировали отправиться в Турцию 12 января. Пока это под вопросом. Вы знаете, какая ситуация в стране из-за девальвации маната.
Это отразилось и на «Реване»?
Пока мы этого не ощущаем. Бюджет у нас и без того невелик. Но со временем, конечно, будут на это предпосылки и кризис не обойдет нас стороной.
Это не отразится на подготовке команды?
Если не отправимся в Турцию, то, думаю, можем провести неплохой сбор и здесь. Первую неделю подготовки хотим провести в Сальяне. Потом приедем в Баку. Если не ошибаюсь, АФФА планирует провести турнир для команд, которые не отправились на сборы в Турцию. Состав неплохой может подобраться раз уж даже «Нефтчи» не едет.
Как будете усиливать состав? И покинет ли кто-то команду?
А кто у нас есть-то, чтобы еще выгонять? (улыбается) Собираемся усилить свои ряды тремя легионерами и еще двух местных хотим взять.
Кого пригласите из зарубежья?
У меня есть 6-7 кандидатов из Сербии, Боснии и Герцеговины, Португалии, Бразилии и Ирана. Выберу из них. Нам нужно усилить атакующий потенциал команды.
А на местном рынке как дела?
Здесь дела обстоять не так просто. У многих игроков есть контракты. К нам приписывали Рахида Амиргулиева и Садио Тоункару. Я бы хотел видеть их в своей команде, но реальность есть реальность. Будем искать.
banner

Советуем почитать