• пятница, 19 Апреля, 09:05
  • Baku Баку 13°C

Жерар Депардье празднует 67-й день рождения (Фото)

27 декабря 2015 | 13:36
Жерар Депардье празднует 67-й день рождения (Фото)
27 декабря день рождения празднует знаменитый французский актер Жерар Депардье, который смог не просто покорить сердца поклонников своей безупречной актерской игрой, но и стать самым популярным актером Франции.
Кинозвезде сегодня исполняется 67 лет, однако молодость души актера невозможно прировнять к шестому десятку прожитых лет. Представители киноиндустрии уже не раз отмечали, что на сегодняшний день трудно найти какого-либо французского режиссера, не работавшего с Депардье.
Всемирную славу тогда еще молодому французу принесла кинокартина режиссера Бертрана Блие «Вальсирующие», где Жерар Депардье практически перевоплотился в своего хулиганистого героя, чем завоевал большинство зрительских симпатий. Эпатажный фильм критики позже назвали ключевым произведением для Депардье, поскольку после его экранизации французский актер буквально проснулся знаменитостью.
После успешной работы Блие, который, кстати сказать, благодаря искусной игре французского лицедея стал не менее популярен в широких кругах, предложил Депардье сняться еще в нескольких фильмах, таких как «Холодные закуски», «Вечернее платье» и другие.
Еще одним немаловажным событием в жизни французского актера стало участие в записи оперы-оратории знаменитого русского композитора Игоря Федоровича Стравинского «Царь Эдип», где исполнил роль заказчика.
В арсенале Жерара Депардье существует множество существенных наград, присужденных актеру за его безукоризненное творчество. Одной из важных наград в его жизни стала премия «Лучший актер 1982 года», предоставленная Обществом американских критиков, а также талант Депардье оценили и другие мировые организации.
Коллеги Депардье также в шутку отмечают, что Жерару благодаря его обаятельности и, конечно же, таланту, приходилось всегда сниматься исключительно с самыми красивыми женщинами.
За всю свою актерскую карьеру, Жерар Депардье сыграл во множестве фильмов, которые в большинстве случаев стали легендарными произведениями в мире кино.
Vistanews.ru
banner

Советуем почитать