• пятница, 19 Апреля, 21:53
  • Baku Баку 24°C

Иеромонах Фотий: «Я бы поехал на «Евровидение»...

28 декабря 2015 | 15:48
Иеромонах Фотий:  «Я бы поехал на «Евровидение»...

Один из самых ярких участников российского шоу «Голос» Иеромонах Фотий одержал победу в вокальном поединке: за 30-летнего священнослужителя проголосовало большинство жителей нашей страны.
По словам участника команды Григория Лепса, в ближайшее время он планирует вернуться в Боровский монастырь и продолжить службу, однако не исключает возможности дальнейших выступлений и даже гастрольного тура.
В эксклюзивном интервью SUPER священник рассказал о желании победить, критике телезрителей и дальнейших планах.
Вы ожидали, что за вас проголосует столько людей?
Любой человек, который участвует в конкурсе, имеет некий спортивный интерес. Иначе не будет никакой мотивации. Конечно, сперва мне просто хотелось удивить народ, сделать такой своего рода сюрприз. В общем, он удался! Хотя сначала меня не все однозначно восприняли, а потом люди начали за меня голосовать. Я действительно нравлюсь им, и это видно. Кроме того, в Интернете множество зрителей писали мне слова поддержки, и это меня подогревало и мотивировало.
Осуждал ли вас кто-нибудь из духовенства, когда вы решили пойти на «Голос»?
Из моих знакомых таких людей не было, но было очень много критики в Интернете. Я иногда читал комментарии, чтобы увидеть мнение остальных, но потом перестал. Но всё-таки большинство людей болели за меня и находили слова оправдания моему выходу на сцену.
Вам поступало предложение от Первого канала или Григория Лепса о дальнейшей работе в российском шоу-бизнесе?
Пока ещё мы не разговаривали об этом, но я уверен, что обязательно будет дальнейшее сотрудничество и, конечно же, крепкая дружба.
Вы готовы посвящать большую часть своего времени артистической деятельности?
Я морально готов, но все зависит от моего церковного руководства, чтобы меня могли отпустить. Я сам себе не принадлежу, я всегда должен спрашивать разрешения у своих начальников, чтобы выступить где-либо.
Как вы думаете, их ответ будет положительным?
Я не знаю. По крайней мере они точно должны разрешить мне поехать в тур, в котором я просто обязан участвовать по условиям контракта с Universal Music, заключённом после моей победы.
Вы когда-то сказали, что были бы не против поехать на «Евровидение». Это правда?
Пока это просто фантастика, меня туда никто не пустит. Чтобы я смог поехать, нужно просить разрешения у самого патриарха, а он вряд ли на это пойдёт. Только если привести какие-то очень весомые аргументы, например, чтобы бороться с новой западной волной, с этой нездоровой толерантностью. Но пока я планирую провести время в монастыре.
banner

Советуем почитать