• пятница, 19 Апреля, 07:22
  • Baku Баку 13°C

Милли Меджлис принял обращение к соотечественникам

29 декабря 2015 | 17:12
Милли Меджлис принял обращение к соотечественникам
Милли Меджлис Азербайджана на последнем пленарном заседании осенней сессии принял обращение по случаю Дня солидарности азербайджанцев мира – 31 декабря.
«Объединение усилий азербайджанцев всего мира способно приблизить урегулирование армяно-азербайджанского конфликта и восстановление территориальной целостности и суверенитета Азербайджана», - сказано в обращении, которое зачитала вице-спикер Милли Меджлиса Бахар Мурадова.
В документе отмечается, что восстановление территориальной целостности и возвращение беженцев и вынужденных переселенцев на исконные земли является самой важной задачей для Азербайджана.
Подчеркивается, что только народы, которые сплочены и едины, могут противостоять вызовам. «Азербайджанская Республика является родиной всех азербайджанцев мира. Вне зависимости от страны проживания, азербайджанцы внимательно отслеживают процессы, происходящие в Азербайджане, отмечая еще большее усиление позиций республики и укрепление ее имиджа на международном уровне», - говорится в обращении.
«Руководство Азербайджана придает большое значение укреплению связей с соотечественниками, проявляет о них заботу и поддержку, вне зависимости от страны проживания», - подчеркивается далее в документе, где также дана высокая оценка деятельности диаспорских организаций.
Авторы документа отметили, что азербайджанский народ связывает успешное развитие Азербайджана с президентом Ильхамом Алиевым.
«Дорогие соотечественники! Призываем вас к объединению во имя реализации общенациональных целей и защиты национальных интересов», - подчеркивается в обращении.
Во вторник завершилась осенняя сессия Милли Меджлиса Азербайджана.
1NEWS.az
banner

Советуем почитать