• пятница, 29 Марта, 16:21
  • Baku Баку 14°C

В праздничные дни в Азербайджане ожидается снег

30 декабря 2015 | 14:03
В праздничные дни в Азербайджане ожидается снег

Завтра, 31 декабря в Баку и на Абшеронском полуострове ожидаются осадки, местами будет идти мокрый снег и снег. Подует северо-западный ветер.
Как сообщили АПА в Национальном департаменте гидрометеорологии Министерства экологии и природных ресурсов Азербайджана, температура воздуха на Абшеронском полуострове ночью и днем составит 2-5° тепла, ближе к вечеру около 0°, в Баку ночью и днем 3-5° тепла, ближе к вечеру около 0°.
31 декабря в районах Азербайджана ожидаются осадки, пойдет мокрый снег и снег, которые местами будут интенсивными. Подует порывистый западный ветер. Температура воздуха в районах Арана ночью составит от 1° мороза до 4° тепла, днем – 5-9° тепла, в горах ночью 2-7° мороза, в высокогорье ночью 14° мороза, днем от 2° мороза до 3° тепла.
Департамент также обнародовал прогноз погоды на январь. Так, среднемесячная температура воздуха в январе будет близка к климатической норме.
Количество месячных осадков также приблизится к климатической норме, есть вероятность, что в некоторых местах несколько превысит ее.
В Баку и на Абшеронском полуострове среднемесячная температура составит 3-5° (ночью 2-7°, в некоторые дни - 3-8° мороза, днем – 7-12°, в некоторые дни от 2° мороза до 3° тепла), что близко к климатической норме.
Количество месячных осадков будет также соответствовать климатической норме (норма – 18-28 мм), ожидается, что в некоторых местах превысит ее.
banner

Советуем почитать