• пятница, 19 Апреля, 06:32
  • Baku Баку 13°C

«Ени Азербайджан» посвятит 2016-2017 годы подготовке к президентским выборам

30 декабря 2015 | 15:00
«Ени Азербайджан» посвятит 2016-2017 годы подготовке к президентским выборам

Правящая партия «Ени Азербайджан» («Новый Азербайджан») рассматривает 2016-2017 гг. в качестве этапа подготовки к президентским выборам 2018 года, заявил в интервью газете «Азербайджан», являющейся печатным органом Милли Меджлиса, вице-премьер Азербайджана, зампредседателя (ПЕА) Али Ахмедов.
«2016-2017 годы будут для ПЕА периодом относительного спокойствия. Однако это спокойствие имеет для нас относительный характер. Так, в 2018 году в Азербайджане состоятся очередные президентские выборы. Было бы более правильным оценить 2016-2017 годы в качестве периода подготовки к президентским выборам», - сказал исполнительный секретарь ПЕА.
Как отметил А.Ахмедов, ближайшие два года будут посвящены укреплению партии, расширению ее рядов с тем, чтобы ПЕА присоединилась к президентской избирательной кампании 2018 года в качестве партии, обладающей более сильным потенциалом.
Вице-премьер Азербайджана коснулся стоящих перед государством новых вызовов.
«Конечно, последующие годы имеют новые вызовы. Партия «Ени Азербайджан» никогда не ограничивается в своей деятельности только выборами. ПЕА всегда тесно участвовала в общественно-политической жизни Азербайджана, оказывала в силу своих возможностей воздействие на общественно-политические процессы. Естественно, что 2016 год не станет исключением в этом плане. Партия в последующие годы примет тесное участие в реализации проектов в социально-экономической сфере», - подчеркнул А.Ахмедов.
Али Ахмедов также считает важным не допустить падения уровня жизни населения в условиях девальвации национальной валюты – маната.
«Одной из наиболее важных наших обязанностей в ближайшие годы является шаги по недопущению падения уровня благосостояния граждан в условиях девальвации маната», - сказал А.Ахмедов отметив, что ПЕА примет активное участие в выполнении этих задач.
«Происходящие в соседних с нами регионах события, государства, в которых происходят конфликты, кровопролитие, гибель людей – все это должно служить нам уроком», - сказал А.Ахмедов.
По словам вице-премьера, каждый гражданин Азербайджана должен ценить обеспечиваемую в республике стабильность.
«Внутренняя стабильность Азербайджана для некоторых людей может казаться обычной, однако, считаю, что каждый гражданин обязан понимать, какое большое значение имеет существующая в нашей стране стабильность на фоне происходящих в мире событий. В этом смысле самой важной обязанностью каждого гражданина является сохранение стабильности», - сказал он.
А.Ахмедов подчеркнул, что со временем трудности останутся позади. Так, по его словам, в середине 1990-х годах Азербайджан сталкивался с трудностями, после чего началось стремительное развитие государства.
«И сегодня граждане могут испытывать трудности в связи с падением курса маната, но это будет кратковременно. Через очень короткий период времени Азербайджан вернется к прекрасной жизни, однако если упустить порядок и стабильность, то на их восстановление потребуются годы. Поэтому каждый из нас должен стремиться сохранить в 2016 году порядок и стабильность в Азербайджане», - отметил вице-премьер.
«Интерфакс-Азербайджан»
banner

Советуем почитать