• четверг, 28 Марта, 19:19
  • Baku Баку 13°C

Армяне 120 раз за сутки открывали огонь на линии соприкосновения войск

02 января 2016 | 12:19
Армяне 120 раз за сутки открывали огонь на линии соприкосновения войск
Формирования вооруженных сил Армении за минувшие сутки нарушили режим прекращения огня на различных направлениях линии соприкосновения азербайджанских и армянских войск 120 раз.
Как говорится в сообщении Министерства обороны Азербайджана, ВС Армении с позиций, расположенных в селах Паравакар, Беркабер и на безымянных высотах Иджеванского района Армении, подвергли обстрелу позиции азербайджанской армии, расположенные в селе Гызылгаджили, на безымянных высотах Газахского района и в селе Кохне Гышлаг Агстафинского района. С позиций, расположенных в селе Мосесгех Бердского, а также на безымянных высотах Красносельского района Армении, были подвергнуты обстрелу азербайджанские позиции, расположенные в селе Алибейли Товузского и на безымянных высотах Гядабейского районов.
Обстрел также велся ивались с позиций, расположенных вблизи сел Талыш, Гюлюстан Геранбойского, Чилябурт, Йарымджа, Гекарх, Чайлы Тертерского, Шихлар, Новрузлу, Джавахирли, Кенгерли, Сарыджалы, Шураабад, Юсифджанлы, Намирли Агдамского, Куропаткино Ходжавендского, Гараханбейли, Горган, Горадиз, Ашагы Сеидахмедли, Ашагы Абдуррахманлы Физулинского, Мехдили Джебраильского районов, с безымянных высот Гейгельского, Геранбойского, Ходжавендского, Физулинского и Джебраильского районов.
Учитывая оперативную обстановку, Вооруженные силы Азербайджана нанесли 129 залповых ударов по огневым точкам, позициям и окопам врага.
banner

Советуем почитать