• вторник, 16 Апреля, 17:17
  • Baku Баку 19°C

Президент Эстонии женился на сотруднице Минобороны Латвии

03 января 2016 | 11:21
Президент Эстонии женился на сотруднице Минобороны Латвии

Президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес женился в третий раз. Венчание 62-летнего Ильвеса с 38-летней Иевой Купце, которая работает в министерстве обороны Латвии, состоялось в субботу в церкви эстонского поселка Халлисте Вильяндиского уезда.
Новая первая леди Эстонии работает руководителем отдела координирования государственной политики в области кибербезопасности в Министерстве обороны Латвии.
По информации эстонских СМИ, Ильвес и Купце познакомились в Брюсселе еще в 2003 году в Европарламенте, где Ильвес на тот момент был депутатом, а Купце являлась сотрудницей законодательного органа. Избранница главы эстонского государства ранее замужем не была, но у нее есть сын. О том, продолжит ли Купце работать в Министерстве обороны Латвии, став супругой эстонского лидера, не сообщается.
Последний брак Ильвеса продлился 11 лет и распался в апреле прошлого года, после того как эстонские СМИ опубликовали фото его супруги целующийся с молодым мужчиной в одном из кафе Таллина. У Ильвеса трое детей от первых двух браков.
Президент Латвии Раймондс Вейонис направил поздравление молодоженам "от себя и всего народа Латвии". "Искренне надеюсь, что супружеская жизнь будет столь же чудесной, как день вашей свадьбы. Пусть последующие годы пройдут в счастье и гармонии", - написал он. Ранее Ильвес, чьи президентские полномочия истекают в августе, заявлял, что его избранница откажется от материальных привилегий, которую по закону она может получить как супруга главы государства.
ИТАР-ТАСС
banner

Советуем почитать