• суббота, 20 Апреля, 07:40
  • Baku Баку 14°C

Sky Sports доказал: Тофик Бахрамов был прав

05 января 2016 | 17:18
Sky Sports доказал: Тофик Бахрамов был прав
Британский телеканал Sky Sports в ходе трансляции специального проекта, посвященного 50-летнию победы сборной Англии на ЧМ-1966 по футболу, определил – верное ли решение принял азербайджанский лайнсмен Тофик Бахрамов, засчитав гол Джеффри Херста.
Как передает azerisport.com, после анализа спорного эпизода на передаче, ведущими которого были Джейми Каррагер Эд Чемберлен, с помощью современных технологий от EA Sports было объявлено – Бахрамов был прав.
Напомним, что в дополнительное время финального матча с Германией произошел спорный эпизод: Херст нанес удар по воротам, мяч попал в перекладину, оттуда на газон и отскочил обратно на поле. Бахрамов в том эпизоде принял решение, что мяч пересек линию ворот и засчитал гол. После этого Англия закрепила успех, забив еще мяч, и добилась своей пока единственной победы на чемпионатах мира.
«Наконец, безошибочность лайнсмена доказана. Он может и не был в отличной позиции при принятии решения, но теперь мы доказали, раз и навсегда, что он был прав», - заявил Каррагер.
banner

Советуем почитать