• вторник, 19 Марта, 15:36
  • Baku Баку 8°C

Из списка “нежелательных лиц“ МИД исключены четверо

23 сентября 2013 | 11:56
Из списка “нежелательных лиц“ МИД исключены четверо

Четверо иностранных граждан, включенных ранее в список "нежелательных лиц" МИД Азербайджана за незаконное посещение ими оккупированных Арменией территорий Азербайджана, исключены из него.
Из списка "нежелательных лиц" исключены депутат Государственной Думы Российской Федерации Алексей Митрофанов, глава Московского бюро радио "Голос Америки" Джеймс Брук, студенты Университета Джонса Хопкинса Иван Бенович и Николас Вондра.
Имена этих лиц были исключены из списка после их обращения к азербайджанской стороне, в котором они выразили сожаление по поводу своих визитов, подчеркнули, что признают территориальную целостность Азербайджана и просили исключить их фамилии из указанного списка.
Несогласованные с азербайджанской стороной посещения Нагорного Карабаха и других оккупированных Арменией районов Азербайджана считаются незаконными, а лица, совершившие эти визиты, вносятся в список "нежелательных лиц" МИД Азербайджана.
В данных обращениях, как правило, указывается, что эти лица обманным путем были привезены на оккупированные территории Азербайджана.

Trend
banner

Советуем почитать