• суббота, 20 Апреля, 12:10
  • Baku Баку 23°C

В Азербайджане выпущена оригинальная настольная игра Grand Bazaar (Фото)

06 января 2016 | 19:03
В Азербайджане выпущена оригинальная настольная игра Grand Bazaar (Фото)
В Азербайджане выпущена первая финансово-экономическая настольная игра Grand Bazaar, автором которой является Сянан Махмудов, сообщает Trend Life.
Автор игры подчеркнул, что основной целью является желание внести вклад в развитие финансовой грамотности, ведь, по сути, правила игры позволяют игрокам, используя математические навыки и знания, совершать выгодные торговые сделки. В игре, которую могут играть от 2 до 7 человек 8 лет и старше, основной задачей является увеличение первоначального капитала. А для этого игроки в Grand Bazaar должны покупать дешевле и продавать дороже три вида драгоценных камней – сапфиры, рубины и изумруды.
«Местный рынок настольных игр ограничен. Не так много любителей настольных игр, да и не все игры можно найти в магазинах Баку, хотя в последние два года наблюдается значительный интерес к данному виду развлечений. Увеличение себестоимости импортируемых игр делает Grand Bazaar конкурентоспособной, да и лучше покупать местный товар. В то же время одной из наших целей также является популяризация данной игры за пределами Азербайджана. Мы надеемся, что игра понравится многим и финансовый успех позволит нам предпринять основные шаги в направлении экспорта. Хочется отметить то, что у нас на этот год запланирован выпуск еще нескольких игр. Некоторые из них будут связаны с историей и культурой Азербайджана» - сообщил Trend Life Cянан Махмудов.
Выполненная в отличном качестве и национальном стиле игра может быть не только отличным сюрпризом для детей, но также ценным подарком для гостей нашей страны и туристов.
banner

Советуем почитать