• вторник, 19 Марта, 08:02
  • Baku Баку 8°C

В связи со вчерашним митингом ПЕА обратится в соответствующие инстанции

23 сентября 2013 | 12:32
В связи со вчерашним митингом ПЕА обратится в соответствующие инстанции

Партия Ени Азербайджан (ПЕА) обратится в Центральную избирательную комиссию в связи с произошедшим на проведенном кандидатом от Национального Совета Джамилем Гасанли митинге.
Об этом АПА заявил заместитель исполнительного секретаря ПЕА, депутат Сиявуш Новрузов.
С.Новрузов отметил, что выступавшие на митинге нарушили не то, что положения избирательного кодекса, но и требования других законодательств. Кроме того, они продемонстрировали, что получают от этого особое удовольствие: «Митинг был проведен на очень низком уровне. Распространяют информацию, что на него собралось много людей. На самом деле их было максимум 1000-1500 человек. Большинство их были родственники и члены различных организаций, пришедшие на митинг оттуда-отсюда.
Обратил на себя внимание тот факт, что каждый выступающий на митинге получал особое удовольствие от нарушения требований азербайджанской Конституции, Избирательного Кодекса и других нормативно-правовых актов. Было отчетливо видно, что каждый выступивший хочет совершить провокацию накануне выборов. Выступления сопровождались бранью, безнравственными призывами. После завершения времени, отведенного для митинга, участники не расходились, готовилась провокация с призывами совершить шествие и т.д. Они хотели, чтобы вмешалась полиция, и возник конфликт. Это делали около 50 молодых людей. Все это говорит о том, что вчерашний митинг носил провокационный характер».
Функционер ПЕА сказал, что перечисленные факты были зарегистрированы: «В особенности следует отметить очень серьезные оскорбления и клевету в адрес кандидата ПЕА. По каждому факту будет принято обращение в ЦИК и соответствующие структуры. ЦИК несет непосредственную ответственность за подобные действия».
Отметим, что до митинга ЦИК уже делала серьезное предупреждение Джамилю Гасанли за его выступление на Общественном телевидении.
banner

Советуем почитать