• пятница, 29 Марта, 00:23
  • Baku Баку 7°C

Билет лотереи с ежемесячной выплатой выставлен на торги в США

07 января 2016 | 16:05
Билет лотереи с ежемесячной выплатой выставлен на торги в США
Необычный аукцион пройдет в американском штате Мичиган в четверг – на торги будет выставлен лотерейный билет с ежемесячной выплатой в размере 1000 долларов с условием, что выплаты будут осуществляться до тех пор, пока будет жив его предыдущий владелец, передает агентство Ассошиэйтед Пресс.
Предыдущему владельцу билета Дональду Магетту уже 73 года. Он выиграл в лотерею Cash for Life («Наличные на жизнь») в 1984 году и с тех пор получал тысячу долларов ежемесячно, но в последнее время выплаты передавались управляющему имуществом Маггета, которого объявили банкротом, и шли на оплату его долгов.
«Это как азартные игры. Кто знает? Мы говорим о риске. Я имею в виду, этот джентльмен может умереть на следующей неделе. Он может скончаться через 20, 30 лет. Мы просто не знаем», — приводит телеканал Fox слова организатора торгов Repocast Дуэйна Минжеринка (Duane Mingerink). Заинтересовавшиеся лотом засыпали организаторов вопросами о состоянии здоровья Маггета, но, как заявил Минжеринк, «он не имеет ни малейшего понятия».
Начальная цена лота составляет 30 тысяч долларов, что означает, что Маггету нужно прожить еще несколько лет, чтобы победитель торгов получил прибыль. Согласно решению суда, аукцион должен пройти в четверг до 20.30 по местному времени
РИА Новости
banner

Советуем почитать