• четверг, 28 Марта, 12:32
  • Baku Баку 16°C

“Азерсу“: Всему виной - чрезмерное количество осадков

24 сентября 2013 | 09:46
“Азерсу“: Всему виной - чрезмерное количество осадков

Большинство проблем, возникших после ливня на улицах Баку, вызвано не неготовностью инфраструктуры, а чрезмерным объемом осадков. Об этом сообщили Trend во вторник в ОАО "Азерсу" (национальный водный оператор Азербайджана).
"Серьезные проблемы наблюдались даже в тоннелях у станции метро "Гянджлик", где работает отдельная насосная установка. Специалисты "Азерсу" работали всю ночь, пытаясь устранить последствия дождя. На данный момент работы продолжаются на проспектах Зии Буниядова, Бабека и в некоторых других районах города. Также ночью от ливня пострадали частные дома в пригородных поселках, где еще нет системы канализации", - отметили в ОАО.
Как сообщила Trend директор Бюро гидрометеорологических прогнозов Национального департамента гидрометеорологии министерства экологии и природных ресурсов Умайра Тагиева, в ночь с 23 на 24 сентября в Баку и на Апшеронском полуострове выпало 30-33 мм осадков, что почти вдвое больше месячной нормы (на 192 процента). Это является рекордным показателем. По ее словам, наибольшее количество осадков в сентябре выпало в 1980 году. Однако тогда 46 мм осадков выпало в течение суток, отметила Тагиева.
Ливень создал затруднения в передвижении автомобилей на дорогах столицы.
banner

Советуем почитать