• пятница, 29 Марта, 11:32
  • Baku Баку 5°C

Почему новые тоннели на «Гянджликe» затопило?

24 сентября 2013 | 11:24
Почему новые тоннели на «Гянджликe» затопило?

В корпорации Akkord прокомментировали ситуацию в связи с затоплением тоннелей возле станции метро «Гянджлик».
Как заявили 1news.az в пресс-службе компании, скопление дождевых вод в тоннелях возникло в связи с тем, что изначально во время ночного ливня в тоннелях функционировала всего одна насосная станция, предназначенная для откачки воды.
«Мы не были своевременно проинформированы о сильных осадках. Поэтому в связи с тем, что насосная станция №1 не справлялась с отводом дождевых вод, в оперативном порядке была запущена вторая станция, которая предусмотрена для чрезвычайных ситуаций.
С запуском второй станции проблема со скоплением воды в тоннелях была решена. В настоящее время данная проблема полностью устранена», - сказали в Akkord.
В пресс-службе корпорации отметили, что затопление тоннелей возникло не только в связи с сильными осадками: «В момент разгула стихии существующая дренажная система не справлялась с отводом дождевой воды, и потоки из микрорайонов столицы устремились в направлении проспектов Ататюрка, Зии Буниятова и станции метро «Гянджлик».
В Akkord подчеркнули, что вся система новой транспортной развязки находится в полной исправности, и никакого ущерба в связи с затоплением не нанесено».
Напомним, что открытие пяти тоннелей, построенных корпорацией Akkord в рамках проекта многоуровневой транспортной развязки тоннельного типа «Площадь Гелебе», состоялось 2 сентября текущего года.
banner

Советуем почитать