• пятница, 26 Апреля, 22:06
  • Baku Баку 22°C

Азербайджанский дзюдоист стал обладателем Кубка Африки

17 января 2016 | 11:20
Азербайджанский дзюдоист стал обладателем Кубка Африки
Десять азербайджанских дзюдоистов выступили в первый день Кубка Африки, стартовавшего вчера в Тунисе.
Как сообщает azerisport.com, в категории до 60 кг Вугар Ширинли в первой схватке разобрался с Гаитом Салманом из Иордании, а затем огорчил Эйса Маджраши из Саудовской Аравии. Далее он прошел Джошуа Катца из Австралии, выйдя в полуфинал. Здесь Ширинли одолел словенца Матьяжа Трбовича, а в финале одержал победу над французом Редриком Рево.
Давуд Мамедов (60 кг) в первой схватке проиграл Брахиму Исса из Чада.
В весе до 66 кг Тельман Велиев начал с победы над французом Фаридом Бен Али, после чего огорчил португальца Диого Сесара. Затем он победил хозяина татами Хуссема Халфауи и пробился в полуфинал, где проиграл Александру Мариаку из Франции. В схватке за «бронзу» Велиев проиграл Важе Маргелашвили из Грузии, став пятым.
Илькин Бабазаде (66 кг) в первом поединке уступил Акилу Гжакову из команды Косово.
В весе до 73 кг Фаган Гулузаде одолел Морада Земури из Катара, а затем потерпел поражение от итальянца Андреа Режиса. А Вугар Байрамов проиграл испанцу Хавьеру Рамиресу.
В женском зачете в споре легковесов (48 кг) Лейла Алиева в первой встрече уступила хозяйке татами Олфе Сауди, а Аиша Гурбанлы потерпела поражение от испанки Синты Гарсия.
Сакина Заирова (57 кг) не смогла справиться с Арлетой Подолак из Польши, а Ханым Гусейнова (63 кг) проиграла Хелене Везеу-Домбеу из Камеруна.
banner

Советуем почитать