• пятница, 19 Апреля, 00:13
  • Baku Баку 18°C

Год больших ожиданий

21 января 2016 | 14:33
Год больших ожиданий

Информационное агентство и радио Sputnik Азербайджан в формате инфографики на азербайджанской и русской страницах портала разместило свою версию наиболее значимых событий 2016 года в политике, экономике, культуре, социальной сфере и спорте.
В Топ-7 Sputnik Азербайджан включены 7-й Глобальный форум Альянса цивилизаций ООН в Баку (апрель 2016 г.) с планируемым участием генерального секретаря Пан Ги Муна; запуск железной дороги Баку-Тбилиси-Карс; Гран-при Бакинского этапа «Формулы-1», а также Всемирная шахматная олимпиада; гастроли в Баку всемирно известного певца Эроса Рамазотти (Италия); открытие нового зоопарка в столице Азербайджана и запуск двух новых станций Бакметрополитена.
События, вошедшие в Топ-7 Sputnik Азербайджан, поспособствуют подъему экономики, увеличению доходов страны, улучшению благосостояния населения республики, активизации политической, культурной и социальной жизни страны, повышению ее авторитета в регионе и мире.
«Sputnik Азербайджан, начавший работу относительно недавно, – в мае прошлого года, уверенно завоевывает популярность аудитории. Наблюдается динамика роста числа пользователей соцсетей, которые активно следят за новостями агентства. Всего этого Sputnik Азербайджан добился в кратчайшие сроки в результате использования при изложении тем современных медиаформатов - фотолент, аудио- и видеорепортажей, инфографики, предлагая таким образом своим читателям все разнообразие мнений по актуальным локальным и международным вопросам», – подчеркивает руководитель Sputnik Азербайджан Азиз Алиев.
В планах агентства предложить своим читателям сформировать свой Топ-событий 2016 года, запустив в конце января опрос на обеих языковых версиях портала Sputnik Азербайджан, а также на страницах в социальных сетях.
Sputnik (sputniknews.com) – новостное агентство и радио с мультимедийными информационными хабами в десятках стран. Sputnik включает в себя сайты более чем на 30 языках, аналоговое и цифровое радиовещание, мобильные приложения и страницы в социальных сетях. Новостные ленты Sputnik круглосуточно выходят на английском, арабском, испанском и китайском языках.
Талыб БАРХУДАЕВ,
пресс-секретарь
banner

Советуем почитать