• пятница, 19 Апреля, 08:49
  • Baku Баку 13°C

Ильхам Алиев удостоен знака почетного члена Давосского клуба (Фото)

22 января 2016 | 17:00
Ильхам Алиев удостоен знака почетного члена Давосского клуба (Фото)

21 января в Давосе состоялась встреча Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева с исполнительным председателем Всемирного экономического форума Клаусом Швабом, передает АЗЕРТАДЖ.
В ходе беседы было отмечено значение Всемирного экономического форума, с удовлетворением подчеркнуто активное и постоянное участие Азербайджана в этом представительном мероприятии. Были также обсуждены вопросы, касающиеся проекта «Шелковый путь», состоялся обмен мнениями вокруг идущих в настоящее время на региональной и международной арене процессов, связанных с нефтью.
На встрече Клаус Шваб вручил Президенту Ильхаму Алиеву значок почетного члена Давосского клуба за участие в десятый раз во Всемирном экономическом форуме.
В тот же день Президент Азербайджана встретился в Давосе с премьер-министром Грузии Георгием Квирикашвили.
На встрече было выражено удовлетворение успешным развитием двусторонних отношений между Азербайджаном и Грузией в различных сферах. В ходе беседы были обсуждены вопросы интенсификации связей, проведения консультаций в связи с возникающими вопросами, реализации совместных проектов.
22 января Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев встретился в Давосе с министром иностранных дел Норвегии Борге Бренде.
На встрече было отмечено, что отношения между нашими странами развиваются, состоялся обмен мнениями по вопросам, представляющим взаимный интерес.
Затем в Давосе состоялась встреча Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева с Президентом Швейцарской Конфедерации Йоханом Шнайдером-Амманом.
На встрече было выражено удовлетворение высоким уровнем двусторонних отношений между нашими странами, отмечено, что для дальнейшего расширения наших связей имеются хорошие возможности. Подчеркнуто плодотворное сотрудничество в политической, экономической, энергетической, инвестиционной, транспортной сферах. Говорилось о роли Азербайджана в обеспечении энергетической безопасности Европы.
В ходе беседы состоялся обмен мнениями о нынешней ситуации на международной арене, экономических процессах, идущих на фоне падения цены на нефть, финансовом и экономическом кризисе, обсуждены шаги, предпринимаемые в этом направлении как в Азербайджане, так и в Швейцарии.
На встрече были проведены обсуждения, связанные с нынешним состоянием переговоров по урегулированию армяно-азербайджанского, нагорно-карабахского конфликта.
banner

Советуем почитать