• пятница, 29 Марта, 02:58
  • Baku Баку 7°C

Человек, совершивший в Стамбуле суицид, не является сотрудником МИД Азербайджана

23 января 2016 | 13:40
Человек, совершивший в Стамбуле суицид, не является сотрудником МИД Азербайджана
Информация о суициде азербайджанского дипломата в Турции не соответствует действительности, сказал в субботу Trend официальный представитель МИД Азербайджана Хикмет Гаджиев.
Турецкие СМИ ранее распространили информацию о том, что в Стамбуле покончил с собой работавший в генконсульстве Азербайджана дипломат Фахраддин Алиев.
Как сказал Гаджиев, такой человек в системе МИД Азербайджана не работает.
В посольстве Азербайджана в Турции Trend так же сказали, что такого сотрудника у них нет. Было отмечено, что ввиду того, что погибший является азербайджанцем, посольство выясняет детали произошедшего и работает совместно с правоохранительными органами.
Как сообщает турецкий корреспондент АПА, этот человек был одним из азербайджанских предпринимателей в Турции. Ф.Алиев возглавлял компанию «Farko». В Турции он известен как один из создателей Объединения азербайджанских деловых людей. Эта структура была создана в июне 2012 года.
Как сообщает АПА со ссылкой на сайт «egazete.tv», происшествие было зарегистрировано в стамбульском районе Кючюкчекмедже на территории стрельбища Сафакёй.
На стрельбище Ф.Алиев прибыл со своим водителем. Он произвел несколько выстрелов по мишени. Последнюю пулю в обойме он выпустил себе в голову. Смерть наступила моментально. Управление полиции Кючюкчекмедже для выяснения причин самоубийства начало расследование. Тело Ф.Алиева было отправлено в морг.
banner

Советуем почитать