• пятница, 19 Апреля, 03:50
  • Baku Баку 18°C

НСТР временно отменил решение: трансляция программы Hesabat возобновлена

23 января 2016 | 14:54
НСТР временно отменил решение: трансляция программы Hesabat возобновлена
Национальный совет телерадиовещания (НСТР) временно отменил решение о приостановке трансляции программы Hesabat на телеканале ANS.
Как сообщает Report, об этом сказал председатель НСТР Нушираван Магеррамли на проведенной 23 января пресс-конференции.
Он отметил, что они приостановили действие принятого в отношении телеканала ANS решения: «Мы учли искреннюю позицию руководства канала и позволили возобновить трансляцию программы Hesabat.
Н.Магеррамли также подчеркнул, что все решения НСТР в отношении ANS основаны на требованиях законодательства.
Он отметил, что НСТР категорически отвергает претензии ANS: «НСТР до последней копейки выплатил каналам средства, выделенные на сериалы. На счет ANS переведено 1 млн. 760 тыс. манатов. ANS проявил безответственность в данном вопросе. Сериал, который должен был быть завершен в июле, остался незавершенным. Руководство ANS в августе обратилось к нам с просьбой изменить название сериала, однако мы не согласились и подали на них в суд».
Н.Магеррамли отметил, что НСТР не проявляет предвзятости к какому-либо телеканалу: «Мы уверены в правильности наших решений».
Отметим, что 22 января состоялось очередное заседание Национального совета телерадиовещания. На заседании было рассмотрено административное производство в связи с нарушением телекомпанией ANS требований закона «О телерадиовещании». В выпусках информационно-аналитической программы Hesabat, транслируемой на телеканале ANS, от 27 декабря 2015 года и 17 января 2016 года были нарушены основные принципы и требования к программе. В соответствии со ст. 23.1 закона «О телерадиовещании» трансляция информационно-аналитической программы Hesabat была приостановлена сроком на 1 месяц, начиная с 24 января 2016 года.
banner

Советуем почитать