• пятница, 19 Апреля, 12:10
  • Baku Баку 25°C

В Японии ко Дню святого Валентина предлагают шоколадный торт за $120 тыс.

27 января 2016 | 14:25
В Японии ко Дню святого Валентина предлагают шоколадный торт за $120 тыс.
Японские магазины начали продажи специальных кондитерских изделий к предстоящему 14 февраля Дню святого Валентина, который в стране ассоциируется прежде всего с шоколадом во всех видах.
Наиболее оригинальный товар предлагает универмаг «Такасимая» в городе Осака. Он выставил на продажу шоколадный торт, украшенный 125 бриллиантами. Цена впечатляет - 14,1 млн иен (почти $120 тыс.).
Для тех, кто пока не готов к покупке такой «валентинки», конкурирующий с «Такасимая» универмаг «Кинтэцу» предлагает свой набор из 120 видов уникального шоколада, включая трюфели по $15 за штуку.
Следует учесть, что в Японии на День святого Валентина подарки делают женщины мужчинам - причем не только тем, с кем они находятся (или хотели бы находиться) в романтических отношениях, но и коллегам по работе. В этом плане японским торговцам шоколадом в этом году крупно не повезло - праздник приходится на воскресенье. Что дает повод многим представительницам прекрасного пола уклониться от обычая преподносить шоколадки начальству и сослуживцам.
ИТАР-ТАСС
banner

Советуем почитать