• среда, 24 Апреля, 09:31
  • Baku Баку 13°C

6-летний Реван Ашуров: «Я обязан Лейле Алиевой своей жизнью…» (Фото-Видео)

27 января 2016 | 19:23
6-летний Реван Ашуров: «Я обязан Лейле Алиевой своей жизнью…» (Фото-Видео)
Это произошло год назад, когда члены семьи вернулись домой с церемонии обрезания маленького Ревана.
Когда родители включили свет, в доме произошел сильный взрыв из-за утечки газа. Больше всего от взрыва пострадал маленький ребенок, большая часть поверхности тела которого обгорела.
«У меня нормальное настроение. Иногда скучаю. Когда скучаю, выхожу гулять с отцом. Вчера вышел провожать папу и маму. Шел снег, я дотронулся до него, почувствовал, что холодно и бросил. Я еще не хожу в школу, но пойду, когда выздоровею полностью».
Как сообщает 1news.az со ссылкой на АПА, об этом сказал 6-летний Реван Ашуров, 71% поверхности тела которого обгорело.
Он поблагодарил вице-президента Фонда Гейдара Алиева Лейлу Алиеву, которая взяла на себя все расходы, связанные с его операцией.
«Я благодарен ей, я обязан ей своей жизнью. Сейчас покажу вам ее фотографию. Она в книге. Вот это - Лейла ханум, дочь Президента».
Отец ребенка Шаиг Ашуров сказал, что по инициативе вице-президента Фонда Гейдара Алиева Лейлы Алиевой они были обеспечены 4-комнатной квартирой в Баку.
«У нас не было своего дома. До этого мы снимали квартиру. Тот случай произошел именно в съемной квартире. Сейчас мы не только обеспечены домом, можно сказать, что Фонд взял на себя все наши расходы», - добавил он.
Реван не отстает от сверстников, говорит, что уже знает буквы, таблицу умножения. Больше всего он любит читать стихи про маму. Малыш сказал, что очень скучает по брату.
«Мой брат Турал любит Ульвию, а я ему говорю, что ты - маленький, тебе нельзя. Вот когда вырастешь и станешь как отец, тогда можно», - пошутил мальчик.
Ссылка на видео: http://az.apa.az/news/413513
banner

Советуем почитать