• пятница, 29 Марта, 14:38
  • Baku Баку 14°C

В Азербайджане будет создан первый в мире Детский паралимпийский комитет

25 сентября 2013 | 11:59
В Азербайджане будет создан первый в мире Детский паралимпийский комитет

В Азербайджане будет создан первый в мире Детский паралимпийский комитет, сообщил Trend Life начальник научно-образовательного и информационного центра Национального параолимпийского комитета Азербайджана Кямал Мамедов.
"27 сентября в Паралимпийском спортивном центре Сумгайыта состоится заседание Национального паралимпийского комитета, на котором будет принято решение о создании первого в мире Детского паралимпийского комитета и концепция его развития. Это историческое событие является ярким свидетельством заботы и внимания государства к паралимпийскому движению в стране. Создание такого комитета приведет к реабилитации и развитию детей с физическими недостатками, интеграции их в общество", - говорится в сообщении.
Национальный паралимпийский комитет Азербайджана - паралимпийский комитет, представляющий Азербайджан в международном Паралимпийском движении. Основан в феврале 1996 года. Президент комитета - Ильгар Рагимов.
За время участия в пяти Паралимпиадах азербайджанские спортсмены завоевали 27 медалей: восемь золотых, десять серебряных и девять бронзовых. В данное время Национальный паралимпийский комитет Азербайджана представлен в десяти спортивных видах.

Trend
banner

Советуем почитать