• пятница, 19 Апреля, 19:14
  • Baku Баку 24°C

7 оттенков цвета кожи и 24 прически: кукла Барби кардинально меняется

29 января 2016 | 12:48
7 оттенков цвета кожи и 24 прически: кукла Барби кардинально меняется
Впервые за более чем полувековую историю существования кукол Барби игрушка будет выпускаться в трех версиях телосложения, которые производитель описывает как высокая, миниатюрная и с пышными формами, сообщили в компании Mattel.
Кроме того, у новой Барби будут семь оттенков цвета кожи, 22 различных варианта цвета глаз и 24 прически.
«Мы рады буквально поменять лицо бренда - новые куклы лучше отражают мир, который девочки видят вокруг себя - разнообразие телосложений, цвета кожи и стиля позволит девочкам найти куклу, которая отвечает их желаниям», - говорится в заявлении компании-производителя.
На протяжении многих лет производителей куклы критиковали по всему миру - внешность пластмассовой Барби называли недостижимым идеалом, который заставляет детей чувствовать себя неполноценными.
Пропорции обычной Барби настолько неправдоподобны, что настоящая женщина с такими объемами просто не смогла бы стоять на ногах, отмечают противники куклы.
Новые куклы с более реалистичными пропорциями появятся в продаже по всему миру весной 2016 года.
Барби остается одной из самых популярных игрушек в мире, хотя в последнем квартале ее продажи сократились на 4%, поскольку многие дети предпочитают другие игрушки, а также планшеты.
Русская служба BBC
banner

Советуем почитать