• четверг, 28 Марта, 16:08
  • Baku Баку 16°C

Индийский бизнесмен пригласил на свадьбу сына 18 тыс. вдов

29 января 2016 | 17:33
Индийский бизнесмен пригласил на свадьбу сына 18 тыс. вдов
Состоятельный предприниматель из Индии Джитендра Пател пригласил на свадьбу своего сына много гостей. Как сообщает The Times of India, среди прочих приглашенных насчитывалось и 18 тысяч вдов.
Надо сказать, что в Индии вплоть до XIX века женщин, которые потеряли своих супругов, сжигали. Индианки кончали жизнь самоубийством, чтобы доказать верность почившему мужу, и быть таким образом постоянно с ним.
Конечно, сейчас обычай сати (сжигания вдов) уже искоренили, но, тем не менее, такие женщины зачастую становятся в обществе изгоями. С ними стараются не разговаривать, а не то, чтобы приглашать их на семейные торжества. Утратившая супруга индианка не должна надевать украшения и отращивать волосы. Ей положено постоянно носить траурное сари белого цвета.
Торжественная церемония проходила в поселении Дерол, которое находится в штате Гуджарат. Этот населенный пункт очень красивый и славится множеством древних храмов.
Пател объяснил свой поступок, тем, что хотел указать на предрассудки цивилизованного общества. Он искренне желал, чтобы молодую пару благословили именно эти женщины, отверженные окружающими. По мнению отца жениха, присутствие вдов на празднике может быть плохим предзнаменованием, только если вы суеверны.
Предприниматель не только позвал множество вдов на свадьбу, но и приготовил им подарки. 500 самым бедным, он подарил по дойной корове, а остальным женщинам - одеяло и саженец, который женщины обещали посадить рядом с домом и ухаживать за ним.
Informing.ru
banner

Советуем почитать