• четверг, 28 Марта, 21:30
  • Baku Баку 13°C

С ног на голову,

11 февраля 2014 | 15:30
С ног на голову,

Очередная утка армянского сайта news.am напомнила пословицу «В чужом глазу соринку видит, а в своем бревно не замечает». Достаточно привести текст «новой великой находки» армянского сайта, чтобы читатель сам смог разобраться, о чем идет речь.
Приводим указанный текст без изменений:
«Один из центральных азербайджанских телеканалов ловко «опустил» независимость Грузии. В сюжете корреспондента Мехрибан Касумовой, посвященном предстоящему на этой неделе визиту президента Грузии Георгия Маргвелашвили в Азербайджан, прозвучало буквально следующее: «Независимость Грузии во многом обеспечивается азербайджанскими инвестициями». Далее в кадре появился депутат парламента он правящей партии «Новый Азербайджан», «политолог» Расим Мусабеков, который стал говорить о тесных азербайджано-грузинских отношениях, громадной роли азербайджанского фактора в развитии грузинской экономики.
Международный телеканал CBC, финансируемый Госнефтекомпанией Азербайджана (SOCAR), создан властями для ведения антиармянской пропаганды. Новости выходят в эфир на русском, армянском, английском и фарси. Вещает он на «Hot bird»
.
Не вдаваясь в грамматические сложности, отметим лишь, что азербайджанские инвестиции, действительно, играют немаловажную роль в развитии Грузии и противостоянии этой страны давлению незаинтересованных в этом сил. Это признают и сами грузины, в том числе и руководители этой страны. Слава Богу, это мы не раз слышали из уст самых высокопоставленных политиков и экономистов этой дружественной нам страны. И, думается, вскоре мы сможем услышать это и от нового президента Грузии, который совершит дружеский визит в Баку, а «сюжет корреспондента Мехрибан Касумовой» никак не сможет повлиять на дружбу и сотрудничество двух братских стран. Единственная цель, которую может преследовать news.am, - это попытаться чисто по-армянски подлить ложку дегтя в бочку накопленных годами дружественных связей. Кстати, под давлением внешних сил имеются ввиду и подобные пасквили, в борьбе против которых Грузия и Азербайджан выступают вместе.
Роман Темников
banner

Советуем почитать