• пятница, 19 Апреля, 17:12
  • Baku Баку 25°C

Dolce Rosa Excelsa: 81-летняя Софи Лорен в мини-фильме Dolce & Gabbana (Фото-Видео)

30 января 2016 | 17:46
Dolce Rosa Excelsa: 81-летняя Софи Лорен в мини-фильме Dolce & Gabbana (Фото-Видео)
В сентябре 2015 года дизайнеры Доменико Дольче (Domenico Dolce) и Стефано Габбана (Stefano Gabbana) выпустили в честь Софии Лорен (Sophia Loren) помаду ее любимого оттенка — спелой вишни. Теперь 81-летняя итальянская актриса снялась в мини-фильме Dolce & Gabbana в роли классической итальянской матери большого семейства.
По сюжету, героиня Софии Лорен вместе с пятью сыновьями реставрирует старый семейный особняк виллы Valguarnera di Bagheria, рядом с Палермо. Когда дом полностью преображается, семейство приглашает горожан отпраздновать событие. Внимание младшего сына героини Лорен привлекает девушка Роза, и он дарит ей самый красивый цветок в саду — алую розу. Девушка наносит себе каплю росы на шею.
Режиссером видео выступил обладатель премии «Оскар», Джузеппе Торнаторе (Giuseppe Tornatore). Место для съемок — город Багерия — было выбрано не случайно: режиссер родился именно там. Над музыкой к ролику работал известный композитор, аранжировщик и дирижер Эннио Морриконе (Ennio Morricone). Его музыкальные произведения звучат почти во всех картинах Джузеппе Торнаторе.
«Для нас было великой честью работать с этими тремя мастерами итальянского кинематографа, они вдохнули жизнь в нашу идею. София Лорен — воплощение итальянской красоты, а Джузеппе мы любим за его умение чувствовать. Его видение Сицилии вторит нашему, поэтому во время совместной работы мы чувствуем себя комфортно. И, наконец, музыка Эннио Морриконе всегда была частью нашей культуры, благодаря ей наш ролик стал по-настоящему итальянским» — рассказывают Доменико Дольче и Стефано Габбана.
В мини-фильме, перед тем, как присоединиться к вечеринке, София Лорен поправляет макияж и наносит именную помаду — Sophia Loren №1.
Dolce Rosa Excelsa открывается сладкими нотами листьев апельсинового дерева и цветов папайи, которые сочетаются с ароматами кувшинки и нарцисса. В сердце парфюма — африканский шиповник и абсолют дамасской розы. Композицию завершают теплые мускусные ноты с акцентами кашемира и сандалового дерева.
Glamour
banner

Советуем почитать