• четверг, 25 Апреля, 18:23
  • Baku Баку 21°C

Полузащитник сборной Азербайджана перешел в испанскую «Кордову»

02 февраля 2016 | 12:22
Полузащитник сборной Азербайджана перешел в испанскую «Кордову»
Испанская «Кордова» подписала полузащитника сборной Азербайджана по футбол Эдди Исрафилова.
Как передает azerisport.com, представитель Сегунды взял его в аренду у «Мурсии», которой игрок принадлежит по контракту, до конца сезона. Исрафилов уже прошел медобследование и официально оформил свой переход.
«Очень доволен этим переходом. «Кордова» является большим клубом. Когда мне позвонил Эмилио Вега (спортивный директор – Ред.) и предложил перебраться в «Кордову», то я без колебаний согласился. Мне думается, я принял верное решение не только для себя, но и для своей семьи», - начал Исрафилов.
Он отметил, что помнит уровень второй по силе лиги Испании, в которой в свое время выступал: «Сегунда – очень тяжелое соревнование. Еще будучи здесь с «Мурсией» два года назад, помню, как уступили «Кордове» в плей-офф за выход в Ла Лигу. Здесь сумасшедшая конкуренция – любая команда может одержать победу в любой игре, даже если находится внизу таблицы. Так что, всегда нужно быть начеку».
«Надеюсь, болельщики окажут мне доверие и поддержку, и я смогу оправдать их надежды и завоевать их любовь», - добавил Эдди.
Касаясь своей игры и позиции на поле, 23-летний хавбек отметил: «Могу сыграть на любой позиции в полузащите. Хотя для меня ближе игра в центре поля. В моей новой команде у меня будет конкуренция. Но я уверен, что смогу принести пользу команде».
Напомним, что первую половину сезона он провел в состав «Эйбара» в Ла Лиге Испании, но так и не сумел закрепиться в «основе».
banner

Советуем почитать