• четверг, 28 Марта, 18:55
  • Baku Баку 13°C

Малена Мард: «ЕС поддерживает реформы, проводимые Президентом Ильхамом Алиевым»

02 февраля 2016 | 18:26
Малена Мард: «ЕС поддерживает реформы, проводимые Президентом Ильхамом Алиевым»
Европейский Союз поддерживает реформы, проводимые Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, а также работу по диверсификации экономики страны, с интересом следит за развитием процесса приватизации.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в Caspian European Club, об этом руководитель представительства Европейского Союза в Азербайджане Малена Мард сказала на встрече с представителями Caspian Energy International Media Group.
Дипломат отметила, что «Южный газовый коридор» является приоритетом для ЕС. «Мы надеемся получить азербайджанский газ в 2020 году. Более того, по имеющийся информации, реализация проекта TANAP опережает график», - подчеркнула она.
М.Мард отметила высокий потенциал сотрудничества европейских компаний с азербайджанскими. У Азербайджана с ЕС очень близкие и тесные отношения, которые развиваются из года в год. «Европейский Союз является крупным инвестором в Азербайджане»,- заявила дипломат и добавила, что европейские компании работают здесь для того, чтобы демонстрировать свой опыт, который Азербайджан может использовать на практике.
Представитель Европейского Союза коснулась также сотрудничества ЕС с Министерством культуры и туризма, сообщила, что у ЕС имеется совместный проект с Государственным комитетом по статистике, который также способствует проводимым в стране экономическим реформам.
Посол обозначила большой потенциал сотрудничества в сельском хозяйстве, вывода высококачественной азербайджанской продукции на европейский рынок. «Тесная работа в этом направлении ведется с Министерством сельского хозяйства. У Азербайджана есть высококачественные продукты, но необходимо ускорить работу по развитию системы дистрибьюторства», - отметила она.
banner

Советуем почитать