• четверг, 28 Марта, 23:39
  • Baku Баку 13°C

«АзерРос» исключен из списка диаспорских организаций Азербайджана

26 сентября 2013 | 13:16
 «АзерРос» исключен из списка диаспорских организаций Азербайджана
Государственный Комитет по работе с диаспорой (ГКРД) Азербайджана исключил из списка диаспорских организаций Федеральную национально-культурную автономию азербайджанцев России – «АзерРос».
Как сообщает АПА со ссылкой на официальный интернет сайт комитета, отдел Агитации и информации исключил «АзерРос» из списка азербайджанских диаспорских организаций в Российской Федерации.
В ответ на запрос АПА в связи с этим фактом в пресс-службе ГКРД сказали, что «АзерРос» исключен из списка, потому что не изъявлял желания сотрудничать с комитетом: «Они не сотрудничали с нами, поэтому мы исключили их из списка зарегистрированных организаций».
Отметим, что ранее председатель ГКРД Назим Ибрагимов в ответ на вопрос об «АзерРосе» говорил, что Аббас Аббасов заявляет, что общенациональный лидер Азербайджана является его аксакалом, и что он поддерживает политику руководства Азербайджана: «Мы согласны с этими заявлениями. Но заявления каждого человека должны соответствовать его действиям. Нахождение Аббаса Аббасова, выступающего с подобными заявлениями, в одних рядах с Союном Садыговым, который служит идее разрушения Азербайджана, неправильно. Аббас Аббасов должен обратить внимание на то, с кем он, и должен заявить на чьей он стороне. Только после этого мы будем готовы с ним сотрудничать».
banner

Советуем почитать