• вторник, 16 Апреля, 15:44
  • Baku Баку 19°C

Маргот Вальстрем: «Швеция предлагает созвать расширенное заседание Минской группы»

10 февраля 2016 | 13:55
Маргот Вальстрем: «Швеция предлагает созвать расширенное заседание Минской группы»
Швеция предлагает созвать расширенное заседание Минской группы (МГ) ОБСЕ для урегулирования нагорно-карабахского конфликта, сказала в среду министр иностранных дел Швеции Маргот Вальстрем в ходе совместной пресс-конференции с главой МИД Азербайджана Эльмаром Мамедъяровым в Баку.
«Швеция может внести вклад в мирное урегулирование нагорно-карабахского конфликта», - отметила она.
По словам Вальстрем, в ходе визита она обсудила с главой МИД Азербайджана вопросы урегулирования нагорно-карабахского конфликта и пути деэскалации напряженности в регионе конфликта.
По словам Вальстрем, ее нынешний визит нужно рассматривать как поддержку сотрудничества с Азербайджаном как в двустороннем формате, так и в рамках сотрудничества с ЕС.
Между тем, выступая на совместной пресс-конференции, Эльмар Мамедъяров отметил, что Азербайджан ожидает расширения деятельности посольства Швеции в Баку.
«Политические отношения между Азербайджаном и Швецией находятся на хорошем уровне. Азербайджан ожидает расширения деятельности посольства Швеции в Баку, которая сейчас представлена дипломатическим офисом», - сказал он, добавив, что резиденция посольства Швеции в Азербайджане находится в Стокгольме.
Trend
banner

Советуем почитать