• пятница, 19 Апреля, 08:19
  • Baku Баку 13°C

Джонни Депп перевоплотится в Человека-невидимку

10 февраля 2016 | 14:27
Джонни Депп  перевоплотится в Человека-невидимку
Джонни Депп согласился сыграть главную роль в экранизации романа Герберта Уэллса «Человека-невидимка» (The Invisible Man). Проект студии Universal уже находится разработке.
Фильм станет частью перезапуска классической кинематографической серии фильмов ужасов «Монстры Universal» - это несколько картин, которые были сняты в 1930-1950-х годах и оказали значительное влияние на развитие жанрового кинематографа.
Известно, что ремейки также получат фильмы с такими персонажами, как Франкенштейн, Дракула, Человек-волк.
Впервые компания Universal выпустила экранизацию романа «Человек-невидимка» в 1933 году. По сюжету главный герой - ученый Джек Гриффин - открывает ужасную формулу: препарат, делающий человеческую плоть невидимой. Изначально его интересовала только наука, но препарат имеет побочный эффект и медленно превращает физика в маньяка. Тогда Джек начинает искать противоядие.
Деппу не впервой играть персонажа со странностями - ранее актер уже перевоплощался в Безумного Шляпника, Капитана Джека Воробья, парикмахера Суинни Тодда и не только. Нет никаких сомнений в том, что актер отлично справится с новой ролью.
О премьере картины «Человек-невидимка» информации пока нет, но, по слухам, ожидать ее стоит не раньше 2018 года.
Spletnik.ru
banner

Советуем почитать