• суббота, 20 Апреля, 07:07
  • Baku Баку 14°C

Презентован новый бренд азербайджанского коньяка

26 сентября 2013 | 15:41
Презентован новый бренд азербайджанского коньяка
Компания Caspian Coast Winery & Vineyards презентовала свой новый бренд – City of Winds («Город ветров»).
По сообщению группы компаний Synergy Group, соответствующие работы в связи с созданием нового бренда коньяка были начаты ещё в феврале 2010 года.
City of Winds изготовлен на базе виноградных спиртов, полученных в 2008 году путём дистилляции вина. Выдержка коньяка производится в течение более 5 лет, ему присущ крепкий, но сбалансированный и живой вкус, с ароматом лесных орехов на фоне древесины дуба и нотками специй (коньяк V.S.O.P – Very Superior Old Pale Reserve – коньяки с выдержкой в бочке не менее 4 лет). Напиток создаёт эффект равновесия и свежести. Короткое послевкусие, с отчётливыми тонами красных ягод и ванили, даёт возможность с уверенностью утверждать, что любители вина дадут достойную оценку.
Элегантная бутылка французской марки Saverglass, этикетка и коробка молдавской фирмы Papfin, пробка венгерской фирмы Naturokork создали неповторимый облик этого бренда.
Первая поставка коньяка на рынок была сделана в начале сентября 2013 года. Данную продукцию можно будет приобрести в винных бутиках и ресторанах города Баку. Экспорт бренда запланирован к началу 2014 года, в первую очередь в такие страны, как Китай и Россия.
ООО Caspian Coast Winery & Vineyards входит в состав ОАО Synergy Group. Вложив солидные инвестиции в возрождение винодельческих традиций, ОАО Synergy Group в 2010 году реализовало реконструкцию старой Сиязанской винодельни. На Caspian Coast Winery & Vineyards был организован производственный процесс, всецело отвечающий международным стандартам. Caspian Coast Winery & Vineyards производит 21 вид вина и уже 4 вида коньяка. Производительная мощность завода, оснащённого передовым оборудованием от европейских производителей, составляет 8000 тонн винограда. Восстановление имеющихся виноградников является значимым вкладом в развитие и модернизацию сельского хозяйства, как одно из приоритетных направлений инвестиционной стратегии ОАО Synergy Group.
Fineko/abc.az.
banner

Советуем почитать