• четверг, 28 Марта, 17:48
  • Baku Баку 16°C

В результате армянской оккупации окружающей среде и природным ресурсам Азербайджана нанесен ущерб на сумму более $265 млрд.

10 февраля 2016 | 16:13
В результате армянской оккупации окружающей среде и природным ресурсам Азербайджана нанесен ущерб на сумму более $265 млрд.
На основе материалов Министерства экологии и природных ресурсов Рабочей группой по оценке потерь и утрат вследствие оккупации Арменией территорий Азербайджана была издана книга отчетного характера.
Как сообщили Report в пресс-службе МЭПР Азербайджана, в книге обнародованы потери и сумма ущерба, нанесенного находящимся в течение 22 лет в армянской оккупации нашим территориям.
Согласно информации, в подготовке отчета наряду со специалистами Министерства экологии и природных ресурсов Азербайджана и членов Рабочей группы, также приняли участие эксперты по оценке и консалтингу.
В отчете были использованы материалы, собранные в течение нескольких лет «Оперативным центром, отслеживающим разрушительное воздействие на окружающую среду и природные ресурсы на оккупированных территориях» МЭПР.
Книга, к подготовке которой МЭПР и Рабочая группа приступили в начале 2014 года, является доказательством экологических преступлений, совершенных армянами на оккупированных территориях против природы и человечества в целом. Она преследует целью донести до мирового сообщества и международных организаций факты, доказывающие нанесенный Азербайджану материальный и моральный ущерб.
Отчет охватил 22-летний период оккупации. Сумма нанесенного за это время Азербайджану ущерба составила около 265 млрд. 281 млн. 198 тыс. 203 долларов.
Напомним, что «Рабочая группа по оценке потерь и утрат вследствие оккупации Арменией территорий Азербайджана» была создана по распоряжению Кабмина в 2014 году.
banner

Советуем почитать