• вторник, 16 Апреля, 09:35
  • Baku Баку 14°C

США уважают право Азербайджана поднимать карабахский вопрос в любых организациях – Госдеп

15 февраля 2016 | 11:22
США уважают право Азербайджана поднимать карабахский вопрос в любых организациях – Госдеп
США уважают суверенное право Азербайджана поднимать вопросы, касательно нагорно-карабахского конфликта, в региональных и международных организациях, включая Парламентскую ассамблею Совета Европы (ПАСЕ), сказали Trend в понедельник в Госдепартаменте США, прокомментировав информацию о роли помощника госсекретаря США Виктории Нуланд в непринятии резолюции по Нагорному Карабаху в ПАСЕ.
Ранее в интервью одному из армянских изданий американский конгрессмен Адам Шифф заявил, что помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд сыграла особую роль в непринятии в ПАСЕ резолюции по Нагорному Карабаху.
«Минская группа ОБСЕ является форматом переговоров, принятым сторонами конфликта, и мы надеемся, что стороны полностью привержены тесному сотрудничеству с сопредседателями МГ ОБСЕ по решению конфликта путем переговоров», - сказали в Госдепе.
26 января ПАСЕ приняла доклад «Преднамеренное лишение воды жителей приграничных регионов Азербайджана», подготовленный депутатом Милицей Маркович (Босния и Герцеговина). Однако вторая резолюция по нагорно-карабахскому конфликту принята не была.
banner

Советуем почитать