• четверг, 25 Апреля, 04:14
  • Baku Баку 19°C

Свыше 70% британских депутатов положительно оценили деятельность Президента Азербайджана Ильхама Алиева

27 сентября 2013 | 11:31
Свыше 70% британских депутатов положительно оценили деятельность Президента Азербайджана Ильхама Алиева

Влиятельная организация Великобритании "Dods Polling" провела опрос среди 100 депутатов Парламента Соединенного Королевства. Опрос был проведен на паритетной основе в соответствии с гендерным, региональным и партийным составами Палаты общин Парламента Великобритании.
Согласно результатам опроса, 72 процента опрошенных депутатов положительно оценили деятельность Президента Азербайджана Ильхама Алиева и отметили, что он является надежным партнером Запада, в частности Великобритании, лидером, поддерживающим интеграцию страны в Европу.
На вопрос, связанный с резолюциями 822, 853, 874 и 884 Совета безопасности ООН, призывающими вывести оккупационные силы с суверенных территорий Азербайджана, большинство ответило, что выполнение и применение этих резолюций обязательно.
Согласно итогам опроса, число положительных ответов на этот вопрос в 18 раз превышает число отрицательных ответов, что отражает сильную поддержку правам вынужденных переселенцев, территориальной целостности Азербайджана и ООН.
За время невыполнения резолюций, принятых СБ ООН, около одного миллиона беженцев и вынужденных переселенцев не могут вернуться в свои родные места.
94 процента респондентов выразили уверенность в том, что Трансадриатический газопровод (ТАР) усилит энергетическую безопасность Европы.
"Dods Polling" является организацией, имеющей богатый опыт в проведении опросов, информационно-политических анализах и создании и развитии общественных коммуникационных платформ в Британии и Европе.
Trend
banner

Советуем почитать