• пятница, 29 Марта, 03:48
  • Baku Баку 7°C

Президент Азербайджана принял спецпредставителя генсека НАТО

16 февраля 2016 | 13:30
Президент Азербайджана принял спецпредставителя генсека НАТО
16 февраля Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял специального представителя генерального секретаря НАТО по Южному Кавказу и Центральной Азии Джеймса Аппатурая.
Специальный представитель Джеймс Аппатурай, передав главе государства приветствия генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга, вспомнил последний визит Президента Ильхама Алиева в штаб-квартиру НАТО и проведенные встречи.
Глава государства с удовлетворением отметил, что встретился с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом во время проведенных в Давосе обсуждений.
В ходе беседы было подчеркнуто, что успешное сотрудничество между Азербайджаном и НАТО вызывает удовлетворение, высокую оценку получил вклад Азербайджана в международную безопасность в рамках проводимых в Афганистане миротворческих операций. На встрече состоялся обмен мнениями по вопросам о нынешнем состоянии переговоров в связи с урегулированием армяно-азербайджанского, нагорно-карабахского конфликта, было выражено удовлетворение постоянной поддержкой территориальной целостности Азербайджана в принятых НАТО документах.
Президент Ильхам Алиев поблагодарил за приветствия генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга и просил передать его приветствия генеральному секретарю НАТО.
АЗЕРТАДЖ
banner

Советуем почитать