• пятница, 29 Марта, 10:27
  • Baku Баку 5°C

Джамиль Гасанли либо инвалид, либо аферист – ПЕА

27 сентября 2013 | 13:14
Джамиль Гасанли либо инвалид, либо аферист – ПЕА
Кандидат в президенты Джамиль Гасанли должен признаться в том, что он или является инвалидом, который может работать на легкой работе, или аферистом, фиктивно оформившим пенсию, сказал в пятницу Trend зампредседателя - исполнительный секретарь правящей партии "Ени Азербайджан" (ПЕА) Али Ахмедов.
По его словам, если Джамиль Гасанли фиктивно смог оформить себе пенсию, то соответствующие органы расследуют этот вопрос, после чего его пенсия обязательно будет аннулирована.
Джамиль Гасанли предоставил в ЦИК информацию о своих доходах, из которой становится ясно, что, вопреки тому, что указано в медицинском заключении, он работает в очень интенсивном режиме, сказал зампредседателя ПЕА.
"Согласно предоставленным Джамилем Гасанли документам, его доходы за год составили свыше 60 тысяч манатов, из которых 24 тысячи манатов - это доходы от пенсии, а оставшиеся около 40 тысяч манатов составляют доходы от его деятельности в других сферах. По его же словам, за год он написал две книги и преподавал в ряде университетов. Естественно, возникает законный вопрос: если Джамиль Гасанли по медицинскому заключению, взятому за основу для ухода на пенсию, является инвалидом, вынужденным работать на легкой работе, то как он работал и получил доходы в 40 тысяч манатов? Как он написал две книги за год? Как он преподавал в нескольких университетах? Разве это считается легкой работой? Значит, одно из двух является ложью. Или является фальшивой справка, выданная для ухода на пенсию и указывающая на то, что он работает на легкой работе. Или же неверен отчет, представленный Джамилем Гасанли. Но, во всяком случае, он этот отчет представил, и год занимался указанной деятельностью, что ни в коем случае нельзя считать легкой работой. Значит, можно сделать логический вывод о том, что документы об его уходе на пенсию являются фиктивными. Он, в какой-то форме обманув соответствующие пенсионные и экспертные органы, добился раннего ухода "на заслуженный отдых" и получал высокую пенсию", - сказал в заключение Ахмедов.
banner

Советуем почитать