• суббота, 20 Апреля, 14:24
  • Baku Баку 23°C

Штат Юта принял декларацию, одобряющую азербайджанскую модель толерантности (Фото)

19 февраля 2016 | 12:22
Штат Юта принял декларацию, одобряющую азербайджанскую модель толерантности (Фото)
Сенат и Палата представителей американского штата Юта 17 февраля приняли декларацию, одобряющую азербайджанскую модель толерантности.
Как сообщили в пресс-службе Генконсульства Азербайджана в Лос-Анджелесе, декларация, подписанная председателем Сената, спикером Палаты представителей, а также другими законодателями, была представлена генконсулу Насими Агаеву.
Выступив на пленарном заседании Сената Юты, Н.Агаев отметил, что люди, исповедующие различные религии, живут в Азербайджане в условиях мира, толерантности и взаимоуважения, и выразил благодарность сенаторам за принятие такого значимого документа.
Представивший декларацию сенатор Джин Дейвис отметил, что Азербайджан в 1918 году создал первое в мусульманском мире демократическое и светское государство и впервые предоставил избирательные права женщинам.
По его словам, после восстановления независимости Азербайджан стремительно развивается и установил с США отношения на уровне стратегического партнерства.
Далее был зачитан текст декларации.
Следует отметить, что в тот же день декларация была принята Палатой представителей штата Юта.
В рамках рабочего визита в Юту генконсул Азербайджана встретился с вице-губернатором штата Спенсером Коксом, председателем сената Вейном Нидерхаузером, спикером Палаты представителей Грегори Хьюгсом и другими законодателями.
1news.az
banner

Советуем почитать