• пятница, 29 Марта, 19:12
  • Baku Баку 14°C

Для магистрали БТК строится 30 вагонов

19 февраля 2016 | 13:28
Для магистрали БТК строится 30 вагонов
Швейцарская компания Stadler Rail Group приступила к производству пассажирских вагонов спального типа для эксплуатации на железнодорожной магистрали Баку-Тбилиси-Карс (БТК), сказал председатель ЗАО «Азербайджанские железные дороги» Джавид Гурбанов в пятницу на встрече с послом Швейцарии Филиппом Штальдером.
По его словам, согласно контракту со Stadler, всего будет построено 30 вагонов для эксплуатации на БТК. Вагоны производятся в четырех категориях: «стандарт», «комфорт», «бизнес» и «ресторан». В зависимости от категории, вагоны будут 10-, 20- и 32-местными.
Как отметил в ходе встречи Гурбанов, ЗАО сотрудничает с компанией Stadler Rail Group с 2015 года. Stadler доставила в страну три двухэтажных электропоезда марки KİSS, предназначенных для маршрута Баку-Сумгайыт. Еще два электропоезда Stadler будут доставлены в Баку в ближайшее время.
Как сообщил глава пресс-службы ЗАО Надир Азмамедов, на встрече посол Швейцарии выразил удовлетворение широкомасштабными реформами, проводимыми ЗАО во всех сферах.
На встрече обсуждались перспективы сотрудничества, и стороны договорились расширить двухстороннее сотрудничество между Азербайджаном и Швейцарией.
Trend
banner

Советуем почитать