• четверг, 28 Марта, 22:55
  • Baku Баку 13°C

Президент Азербайджана принял делегации Франции и Индонезии (Фото)

19 февраля 2016 | 16:43
Президент Азербайджана принял делегации Франции и Индонезии (Фото)
19 февраля Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял делегацию во главе с сенатором Сената Франции от Департамента Верхний Рейн, членом группы дружбы Франция-Кавказ, бывшим министром Жаном Мари-Бокелем, передает АЗЕРТАДЖ.
Подчеркнув, что визиты членов парламента Франции в нашу страну носят традиционный характер, глава государства расценил посещение делегацией Азербайджана каждый раз в новом составе как позитивное явление. Он отметил, что визит создаст хорошую возможность для того, чтобы ближе ознакомиться с Азербайджаном. Коснувшись значения регулярных визитов членов французского парламента в Азербайджан, Президент Ильхам Алиев отметил роль подобных визитов с точки зрения дальнейшего укрепления дружбы между нашими странами. Глава государства сказал, что, наряду с политическими и экономическими связями, важное значение в укреплении двусторонних отношений между нашими странами имеет и межпарламентское сотрудничество.
Жан-Мари Бокель отметил значение традиционных визитов в нашу страну членов парламента Франции. Он сообщил, что члены делегации являются друзьями Азербайджана. Подчеркнув, что делегация прибыла в нашу страну накануне годовщины Ходжалинского геноцида, французский гость выразил скорбь в связи с этим тяжелым горем, с которым столкнулся наш народ.
На встрече было отмечено, что между главами государств имеются особые отношения, говорилось о нынешней ситуации в армяно-азербайджанском, нагорно-карабахском конфликте и путях его решения, была подчеркнута важность мирного урегулирования конфликта путем переговоров в рамках международного права, состоялся обмен мнениями по вопросам сотрудничества Азербайджана с европейскими структурами.
В тот же день Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял делегацию во главе с заместителем председателя Палаты представителей парламента Индонезии Фахри Хамзахом.
Глава государства выразил удовлетворение высоким уровнем двусторонних азербайджано-индонезийских связей, подчеркнул, что между нашими странами существуют взаимопонимание и поддержка. Президент Ильхам Алиев отметил заинтересованность Азербайджана в дальнейшем развитии связей с Индонезией в политической, экономической, инвестиционной сферах, в области культуры, туризма, образования, а также межпарламентского сотрудничества и пр. Отметив необходимость создания более сильного формата сотрудничества между нашими странами, глава государства выразил уверенность в том, что визит членов Палаты представителей парламента Индонезии в Азербайджан будет успешным и значимым с точки зрения расширения наших связей.
Заместитель председателя Палаты представителей парламента Индонезии Фахри Хамзах отметил заинтересованность представляемой им структуры в расширении сотрудничества с азербайджанским парламентом. Подчеркнув, что в Баку уже создана азербайджано-индонезийская межпарламентская группа дружбы, гость сказал, что такая же структура будет создана в Джакарте. Фахри Хамзах отметил, что деятельность групп дружбы будет служить расширению сотрудничества наших стран.
banner

Советуем почитать