• пятница, 29 Марта, 12:06
  • Baku Баку 14°C

Стадион «Тофик Бахрамов» не сможет принять ЕВРО-2016

22 февраля 2016 | 19:31
Стадион «Тофик Бахрамов» не сможет принять ЕВРО-2016
Новый директор стадиона «Тофик Бахрамов» Шамиль Гулиев в интервью azerisport.com рассказывает о себе, планах на арену и отсутствии возможности принять предстоящий в Азербайджан юношеский чемпионат Европы по футболу.
Чем вы занимались до назначения на нынешний пост?
Стаж у меня большой, но работал в основном в различных государственных структурах.
У вас есть спортивное прошлое?
Профессиональным спортом никогда не занимался, но спорт в моей жизни всегда был. В различные годы занимался волейболом, настольным теннисом, шахматами. И сегодня стараюсь поддерживать форму, постоянными физическими занятиями.
Какие планы у руководства стадиона?
Краткосрочные планы – это провести некоторые реконструкционные работы на стадионе. У нас есть договор с ФК «Карабах», на основании которого мы предоставили нашу арену для проведения внутренних и международных игр. Совместно с клубом мы ведем подготовительные работы для замены травяного покрытия стадиона. А долгосрочные планы – подготовка к будущим Исламским играм, которые пройдут в 2017 году.
Последние сезоны все свои домашние матчи «Карабах» проводил на вашей арене. Но после того, как они реконструировали свою арену, «Тофик Бахрамов» стал пустовать. Какие на этот счет у вас соображения?
У нас по-прежнему есть договор с «Карабахом». По нему предыдущие сезоны клуб проводил не только внутренние, но и международные игры на нашем стадионе. Наверное, это было не спроста, так как качество и вместимость стадиона способствовали этому решению. На сегодняшний день по поводу качества травяного покрытия стадиона у нас есть нарекания и в связи с этим совместно с «Карабахом» было принято решение провести обновление покрытия.
Был ли возможный контакт или предложения от других клубов о проведении матчей на вашей арене?
Такие, предложения, конечно, были и есть. Не забывайте, что стадион «Тофик Бахрамов» является центральным стадионом республики и многие клубы, конечно, хотели бы проводить здесь свои игры. Но, как я уже отметил, на сегодня мы занимаемся вопросом подготовки к реконструкции покрытия стадиона.
Чем заполняете пустоту на арене?
А кто сказал, что он пустует? На сегодняшний день, на территории стадиона проводятся тренировки молодых спортсменов, что касается основного поля, то и там никакой пустоты не наблюдается. Просто нужно немного подождать и после ремонтных работ, будем составлять графики мероприятий, определять клуб.
В этом году в Азербайджане пройдет юношеское ЕВРО (U-17). Матчи на «Бахрамова» проводиться не будут. Почему? И будет ли арена вообще использоваться в ходе турнира?
Да, мы знаем, что ЕВРО среди юношеских команд будет проводиться в Баку. И мы рады, что благодаря политике и поддержке нашего президента у нас в стране проводятся международные игры. Юношеский чемпионат Европы очередное тому доказательство. Но, к сожалению, время проведения данного соревнования совпадает со временем наших реконструкционных работ. И в связи с этим мы не сможем принять турнир на нашем стадионе.
За какой клуб вы болеете в Азербайджане?
Я болею за честный и хороший футбол.
banner

Советуем почитать