• четверг, 18 Апреля, 20:11
  • Baku Баку 21°C

Вторая победа «Баку Файрс»

23 февраля 2016 | 18:12
Вторая победа «Баку Файрс»

Азербайджанский боксерский клуб «Баку Файрс» добился второй победы в рамках нового сезона Всемирной боксерской серии (WSB). В поединке третьего тура соревнований наша команда встретилась в родных стенах с пуэрториканским клубом «Хурриканс» и уверенно одолела соперника со счетом 4:1.
Для начала отметим, что в весовой категории до 49 кг гости не привезли боксера, так как выступающий в этом весе Антони Ортиз заболел, из-за чего и не приехал в Баку. В результате Расул Салиев без борьбы принес своей команде одно очко. В весовой категории до 56 кг Яраш Магомедов отпраздновал победу над Эдгардо Ролоном со счетом 3:0 (49:46, 49:46, 50:45), после этого Гейбатулла Гаджиалиев, выступающий в весовой категории до 64 кг, довел счет в матче до 3:0 и фактически оформил победу коллективе. В своем поединке он одержал победу над Яном Риверой с аналогичным счетом 3:0.
Когда уже стало ясно, что победа в этой встрече будет за азербайджанским клубом, оставалось лишь узнать, с каким счетом завершится поединок. Наконец, в четвертом бою пуэрториканцы смогли завоевать одно очко - в весовой категории до 75 кг французский легионер клуба Кристиан Мбилли нанес поражение Николаю Веселову. Однако на большее гостям не хватило сил - Абдулгадир Абдуллаев, выступающий в весовой категории до 91 кг, установил окончательный счет в матче, одержав победу техническим нокаутом в третьем раунде над Романом Фрессом.
Следующий матч в рамках WSB азербайджанский клуб проведет вновь у себя дома против казахстанского «Астана Арланс».
Тем временем национальная сборная Азербайджана по боксу отправилась на сборы в Колорадо-Спрингс (США). Там отечественные спортсмены будут тренироваться вместе с американскими и мексиканскими коллегами. В состав национальной команды попали Руфат Гусейнов (49 кг), Эльвин Мамишзаде (52 кг), Тайфур Алиев, Джавид Челябиев (оба - 56 кг), Альберт Селимов (60 кг), Лоренцо Сотомайор (64 кг), Пярвиз Багиров (69 кг), Кямран Шахсуварлы (75 кг), Теймур Мамедов (81 кг), Абдулгадир Абдуллаев (91 кг), Магомедрасул Меджидов (свыше 91 кг).
Интересно, что во время пересадки в аэропорту во Франкфурте (Германия) боксеры сборной Азербайджана встретились с Виталием Кличко и сфотографировались с ним на память. Узнав о причинах перелета в американский город, известный украинский боксер пожелал успехов нашей команде.
А.МЕХТИЕВ
banner

Советуем почитать