• пятница, 19 Апреля, 08:51
  • Baku Баку 13°C

Дочь Кадырова признана самым одаренным ребенком Чечни

24 февраля 2016 | 17:13
Дочь Кадырова признана самым одаренным ребенком Чечни
Дочка главы Чечни Рамзана Кадырова Хадижат в конце минувшей недели выиграла республиканский этап всероссийского конкурса «Ученик года-2016» и теперь поборется за это звание уже в межрегиональном туре, сообщает «Московский комсомолец».
Как сообщает «Грозный ТВ», Хадижат Кадырова стала лучшей среди одаренных детей всех поселков Чеченской республики: так решило «компетентное жюри в лице деятелей культуры и общественников».
Отметим, что СМИ республики, как и отец девушки, предпочитают в последнее время называть Хадижат не дочерью Рамзана Кадырова, а внучкой Ахмата-Хаджи Кадырова. При этом презентация девушки на конкурсе прошла в Грозном, в Центре образования имени Ахмата-Хаджи Кадырова на фоне портрета Ахмата-Хаджи Кадырова.
О самой Хадижат практически ничего не известно. Лишь в 2013 году СМИ сообщали о том, что она выучила наизусть Коран, став хафизом — уже шестым обладателем подобного звания в семье Кадыровых.
Тогда в течение года Коран выучили и ряд других детей и племянников Кадырова, а младшие члены семьи, как тогда сообщали СМИ, смогли запомнить большую часть священной книги.
С 28 марта по 1 апреля Хадижат Кадыровой предстоит принять участие в следующем этапе конкурса «Ученик года», который пройдет в Ульяновске. Финал же состоится 28-29 апреля в Красноярске. Тогда и будут выбраны победители в четырех номинациях: «За высокие достижения в учебной деятельности», «За высокие достижения в спорте», «За высокие достижения в общественной деятельности», «За высокие достижения в творчестве». Каждый из них получит по 50 тысяч рублей.
banner

Советуем почитать