• четверг, 28 Марта, 19:21
  • Baku Баку 13°C

Курить на бульваре запретят?

30 сентября 2013 | 12:17
Курить на бульваре запретят?
В Баку в Приморском национальном парке могут запретить курение сигарет.
Как сообщает АПА, предложения в связи с этим были озвучены и оценены на сегодняшнем заседании Милли Меджлиса.
Депутат Ганира Пашаева заявила, что в настоящее время принятие закона о табаке и табачных изделиях необходимо. Она отметила, что согласно существующему законодательству, продажа сигарет лицам, не достигшим 18 лет, запрещена, но нынешняя ситуация говорит об обратном: «Сейчас сигареты продаются не только подросткам, не достигшим 18-летия, но даже и детям старше 5 лет. Поэтому следует пересмотреть законодательство и предотвратить продажу сигарет детям до 18 лет. Также следует предусмотреть серьезную ответственность в отношении лиц, которые продают сигареты детям».
Спикер Огтай Асадов же заявил, что этот законопроект очень важен и должен быть вынесен на обсуждение: «Я верю, что до весенней сессии этот законопроект будет разработан, подготовлен и принят».
Депутат Муса Гулиев сказал, что законопроект в связи с этим разрабатывается Комитетом социальной политики: «Но есть некоторые проблемы. К примеру, мы можем запретить курение сигарет в Приморском национальном парке в Баку. Общество должно быть готовым к этому».
Другие депутаты также поддержали это предложение.
banner

Советуем почитать